пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Порыв теплотрассы: Мощный «фонтан» грязной воды повредил 4 автомобиля в Павлодаре (ВИДЕО)

В Павлодаре ликвидируют последствия порыва тепловых сетей. ЧП произошло в понедельник, 27 августа, в районе первой городской больницы - там улицу залило кипятком, передает ИА «NewTimes.kz».

Видео с бьющим из-под земли фонтаном появилось в Instagram-паблике tipavlo. На записи - мощный поток горячей воды заливает припаркованные рядом авто. В описании к ролику уточняется, что авария произошла по улице Ломова, недалеко от первой горбольницы.

Юзеры возмущаются в комментариях под видео.

«Сколько лет ремонтируют - и такой результат. Просто вскапывают и закапывают, козлы», «Заплатку поставят и включат воду горячую, а зимой в 40 градусов начнут раскопки и ремонт».

Корреспонденту агентства прокомментировали инцидент в городском акимате.

«Сегодня в 9.34 на пост диспетчерской службы ТОО «Павлодарские тепловые сети» поступил звонок о том, что было повреждение на сети теплоснабжения. Говорилось, что повреждена труба диаметром 720 миллиметров. Со слов очевидцев, высота фонтана составляла примерно 15-17 метров. В результате этой аварии повреждены асфальтное покрытие и четыре автомобиля», ― прокомментировали в пресс-службе акима Павлодара.

«Сейчас на месте ЧП ведутся работы по устранению повреждения сети теплоснабжения. По мнению представителя ТОО «Павлодарские сети» Сергея Панихина, ремонтные работы займут около двух недель, в это время южная часть города останется без горячей воды. В ведомстве также заверили, что ущерб, нанесенный автовладельцам, будет возмещен за счет компании», ― отметили в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0