пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Смертельное ДТП на трассе в Оренбургской области: Среди погибших были преподаватель вуза и предприниматель

Багдагуль Елубаева 13 декабря должна была отметить 41-й день рождения. Около года назад она уволилась из университета им. Жубанова, где преподавала право, и решила заняться предпринимательством, передает diapazon.kz.

Фото взято с сайта diapazon.kz
Фото взято с сайта diapazon.kz

К своему дню рождения она готовила открытие салона красоты в Нур Актобе. Но до этого дня дожить ей было не суждено. Жизнь молодой женщины оборвала жуткая авария.

Вместе с Багдагуль Елубаевой была ее приятельница Оразгуль Тажимурат, тоже предприниматель. В торговом доме «Нурдаулет» у нее был свой отдел. Женщину похоронили сегодня, 30 ноября. Похороны Багдагуль Елубаевой состоятся завтра в Темирском районе, откуда она была родом.

«Для всех нас это удар, − говорит Асель Бекбауова, преподаватель кафедры юриспруденции университета им. Жубанова. – Багдагуль Тыныштыковна была очень порядочной, доброй, открытой. Ее все очень уважали. Для студентов она была как вторая мама, была у них куратором. В сентябре 2017 года Багдагуль Тыныштыковна уволилась. Решила открыть свой бизнес. 10 декабря она пригласила нас всех на открытие своего салона красоты, мы собирались ее поздравить».

В торговом доме «Нурдаулет» подтвердили, что Оразгуль Тажимурат арендовала у них помещение, торговала женской одеждой. В тот день она отправилась в Оренбург за пуховиками.

«Товары она возила из Турции. Почему в тот день выехала за товаром в Оренбург, не поймем, − говорит администратор торгового дома Бакыт. – Оразгуль была очень доброжелательной, открытой, мы все в шоке от случившегося. У Оразгуль остались муж и две дочери. Одна замужем, есть внучка, вторая дочь студентка».

Напомним, авария случилась днем 28 ноября на трассе недалеко от села Елшанка на территории Оренбургской области. Минивэн Volkswagen столкнулся с большегрузом Scania. Погибли 5 пассажиров, двое в больнице.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0