пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Казахстанец на трассе в Челябинской области спровоцировал массовое ДТП, погибли 5 человек

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Каслинском районе Челябинской области, где 29 ноября при столкновении четырех автомобилей погибли 5 человек, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-служба ГУМВД России по региону.

Фото: © ГУ МВД по Челябинской области
Фото: © ГУ МВД по Челябинской области

По данным полиции, в четверг в 22.40 местного времени на 108 км трассы Челябинск-Екатеринбург мужчина 1995 года рождения, управляя грузовым автомобилем Volvo с прицепом, допустил выезд прицепа на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Tata (манипулятор) под управлением неустановленного водителя.

После этого прицеп еще столкнулся с автомобилем Land Rover, которым управлял мужчина 1960 года рождения и автомобилем «Газель» под управлением мужчины 1992 года рождения. В результате ДТП погибли водитель Land Rover и три пассажира автомобиля, а также водитель Tata.

«По факту произошедшего следственным отделом ОМВД России по Каслинскому району возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — говорится в сообщении.

Дело передано для расследования в следственный отдел по ДТП главного следственного управления ГУМВД России по региону, создана следственно-оперативная группа, проводятся необходимые следственные действия, уточняется в сообщении.

Как пояснил РИА Новости источник в силовых структурах региона, погибший водитель Land Rover – Степан Милованов, ранее судимый за вымогательства и разбойные нападения. Вместе с ним в автомобиле ехали два его сына 31 и 21 года, один из которых усыновленный сын жены, а также мужчина 1962 года рождения. Официально эту информацию в правоохранительных органах РИА Новости не комментируют.

Автомобилем Volvo управлял житель Казахстана, Tata − житель Агаповского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: