суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Каменный обвал произошел на Скальной тропе в Актау (ВИДЕО)

Инцидент произошел 7 января на Скальной тропе в 4 микрорайоне. При обвале каменных фрагментов никто не пострадал, передает lada.kz.

Фото взято с сайта lada.kz
Фото взято с сайта lada.kz

Искусственных причин для обвала нет. Скалы в 4 микрорайоне периодически подвержены естественному разрушению, сообщил независимый эксперт.

«Винить в этом никого не стоит. Там все ещё ведутся строительные работы, место огорожено, проект все ещё находится в тестовом режиме. У проекта также будет испытательный срок в конце строительства, когда всё будет проверяться специальным оборудованием. После сдачи объекта управляющей компанией будут установлены новые камеры наблюдения, а также другие элементы инфраструктуры», — отметил независимый эксперт.

Он также рассказал, что ответственность за случившееся не может нести даже подрядная организация, занимающаяся строительными работами. В данный момент этим занимается ТОО «Нурсат». 

«Это обычная ситуация. Скалы разрушаются время от времени. Вины сотрудников ТОО «Нурсат» здесь нет, все ещё ведутся строительные работы. Закончатся они весной этого года. Если после сдачи проекта в эксплуатацию будут отмечены подобные инциденты - тогда уже можно будет говорить о чьей-либо вине», — рассказал независимый эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, что на строительство Скальной тропы понадобится 14 месяцев. 

Видео: youtube.com / ladakz

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0