пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

За новогоднюю неделю 39 убийств совершено в Казахстане

Начиная с 1 января 2019 года казахстанскими правоохранительными органами раскрыто 30 убийств и 45 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, передает BNews.kz.

Фото взято с сайта sports.kz
Фото взято с сайта sports.kz

Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК рассказал первый заместитель министра внутренних дел РК, генерал-майор полиции Жанат Сулейменов,

«Начиная с 1 января, за 7 дней по стране зарегистрировано свыше 5 тысяч правонарушений. Из них — 39 умышленных убийств, 46 случаев причинения тяжкого вреда здоровью. В основном, все эти тяжкие преступления совершены между знакомыми, родственниками, на почве совместного распития алкоголя в бытовых условиях», — рассказал Жанат Сулейменов.

По словам заместителя министра, подавляющее большинство этих преступлений раскрыто по горячим следам.

«Раскрыты 30 убийств и 45 фактов причинения тяжкого вреда здоровью. В целом, в период новогодних праздников личный состав органов внутренних дел находился в усиленном режиме несения службы», — отметил Сулейменов.

Спикер подчеркнул, что в охране общественного порядка было задействовано большое количество сотрудников, как полиции, так и военнослужащих национальной гвардии.

«20 тысяч сотрудников, в том числе 7 тысяч сотрудников патрульной полиции, и 5 тысяч военнослужащих национальной гвардии», — заявил замминистра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0