понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Тело погибшего на границе с Кыргызстаном казахстанца передали родным

Тело гражданина Казахстана, который погиб 23 января при задержании на границе с Кыргызстаном, было передано родственникам погибшего, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя МИД РК Айбека Смадиярова.

Иллюстративное фото взято с сайта m.news.yandex.by
Иллюстративное фото взято с сайта m.news.yandex.by

По его словам, казахстанский консул был на месте происшествия в Таласской области. В ходе встречи с представителями местных властей обратил внимание на необходимость объективного расследования произошедшего инцидента.

«Кыргызская сторона заверила, что правоохранительные органы окажут всестороннюю помощь по данному делу. В настоящее время создан Оперативный штаб из числа представителей правоохранительных органов, пограничных служб и местных властей Казахстана и Кыргызстана, который уже приступил к своей работе. Наше Посольство в Бишкеке взяло на особый контроль данное дело и находится на постоянной связи с кыргызской стороной», — отметил представитель внешнеполитического ведомства РК.

Кроме того, по данному вопросу в четверг состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств Казахстана и Кыргызстана Бейбута Атамкулова и Чингиза Айдарбекова.

Напомним, 23 января 2019 года, на участке заставы «Жасоркен» Таразского пограничного отряда пограничным нарядом Кыргызской Республики осуществлена попытка задержания трех нарушителей границы. В ходе задержания нарушители оказали сопротивление с применением холодного оружия. Кыргызскими пограничниками было применено оружие. Один из нарушителей получил огнестрельное ранение и скончался при транспортировании в больницу поселка Талас.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0