пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Потерявшегося трехлетнего малыша спасли полицейские в Алматы

Полицейские Турксибского района Алматы спасли жизнь трехлетнему мальчику. Информация о пропаже Исатая Динаби поступила на пульт 102 около пяти часов вечера 4 мая, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Незамедлительно на поиски ребенка были брошены максимальные силы полиции.

«Первоначально было установлено, что ребенок в поселке Кайрат находился со своим дедушкой, который отвлекся и потерял из виду мальчика. Мужчина сразу же забил тревогу. Экипажи дорожно-патрульной полиции метр за метром прочесывали как новостройки, так и жилой массив, оперативники, тем временем, отрабатывали другие версии исчезновения ребенка. К подворному обходу и опросу местных жителей присоединилась ювенальная полиция. Между тем, посильную помощь в оповещении населения посредством социальных сетей оказали волонтеры. И благо — Исатай нашёлся живым и здоровым», — рассказал начальник управления полиции Турксибского района Думан Аухадиев.

По его словам, патрульный экипаж «Буран — 312», прочесывая пустырь, обнаружил разыскиваемого мальчика: одетый в футболку малыш промок, он сильно замерз.

«Самое главное — ребенок найден, он жив и здоров. Патрульные укутали его куртками и согрели. Затем мальчика осмотрели врачи, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Теперь Исатай передан дедушке и родителям», — резюмировал полицейский.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0