Потерявшегося трехлетнего малыша спасли полицейские в Алматы
Полицейские Турксибского района Алматы спасли жизнь трехлетнему мальчику. Информация о пропаже Исатая Динаби поступила на пульт 102 около пяти часов вечера 4 мая, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Незамедлительно на поиски ребенка были брошены максимальные силы полиции.
«Первоначально было установлено, что ребенок в поселке Кайрат находился со своим дедушкой, который отвлекся и потерял из виду мальчика. Мужчина сразу же забил тревогу. Экипажи дорожно-патрульной полиции метр за метром прочесывали как новостройки, так и жилой массив, оперативники, тем временем, отрабатывали другие версии исчезновения ребенка. К подворному обходу и опросу местных жителей присоединилась ювенальная полиция. Между тем, посильную помощь в оповещении населения посредством социальных сетей оказали волонтеры. И благо — Исатай нашёлся живым и здоровым», — рассказал начальник управления полиции Турксибского района Думан Аухадиев.
По его словам, патрульный экипаж «Буран — 312», прочесывая пустырь, обнаружил разыскиваемого мальчика: одетый в футболку малыш промок, он сильно замерз.
«Самое главное — ребенок найден, он жив и здоров. Патрульные укутали его куртками и согрели. Затем мальчика осмотрели врачи, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Теперь Исатай передан дедушке и родителям», — резюмировал полицейский.
-
Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности27.01.2023, 09:42Пока премьер отчитывал министра, его коллега копался в телефоне27.01.2023, 14:29Тверк на тое возмутил Казнет, но оставил довольными гостей27.01.2023, 11:37В 45 лет скоропостижно скончалась недавно назначенный сенатор27.01.2023, 10:15Алматинка едва не умерла после покраски волос27.01.2023, 11:09Жительница Актау подозревает, что ее малолетнего сына изнасиловали27.01.2023, 19:00
-
18:10Казахстанская теннисистка проиграла в финале Australian Open18:00Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах РК17:25Названа причина смерти сенатора Гульмиры Каримовой16:56Мужчина поскандалил в самолете и не долетел до Шымкента16:33«Угроза резко возрастает»: В Казахстане предрекают сильные паводки16:00Тамара Асар болашақ келініне қандай талаптар қоятынын айтты15:31Мебель выбросили на голову прохожего в Актау: Стало известно о состоянии пострадавшего14:5819-летняя девушка спрыгнула с пятого этажа недостроенного дома14:21Домработница обворовала хозяйку, проработав всего день13:37Установлен диагноз болезни коров в Актюбинской области12:59Несколько микрорайонов Петропавловска остались без воды12:32Премьер-министр указал на недоработки в теплоснабжении Шымкента11:58Врачи спасли пациентку с гигантскими камнями в почках11:28За сутки в Казахстане 61 человек заразился коронавирусом10:46Почему детей возвращают в детдома, объяснили в Минпросвещения РК