пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Потоки воды, несущиеся по улицам Пиджима из-за сильного дождя, сняли на ВИДЕО в Алматинской области

В селе Пиджим Панфиловского района в горной местности произошел склоновый сток дождевых вод, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото взято с сайта inform.kz
Иллюстративное фото взято с сайта inform.kz

«3 июня в 21:00 минут в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что, в селе Пиджим Панфиловского района в результате повышения температуры воздуха и выпадения обильных осадков в виде дождя, в горной местности произошел склоновый сток дождевых вод», — говорится в сообщении ДЧС области.

Отмечается, в результате повышения уровня воды произошло подтопление нескольких улиц и дворовых территорий. В ликвидации подтопления задействованы более 100 человек и 20 единиц техники из числа сотрудников местных исполнительных органов, ДЧС Алматинской области, ГУ «Казселезащита», военнослужащие, РОП Панфиловского района.

На месте организован оперативный штаб. По состянию на 23 часа 30 минут поток воды прекратился. Жертв и пострадавших нет. Ситуация находится под контролем.

Департаментом по ЧС Алматинской области 31 мая было сделано штормовое предупреждение о том, что 2 и 3 июня в связи с выпадением обильных осадков в виде дождя на территории области ожидается формирование склонового стока и подъем уровня воды.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0