вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Пропавшую в Алматы мать двоих детей нашли мертвой

Полицейские Алматинской области задержали двух лиц причастных к исчезновению Батуры Гадировой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Фото: ktk.kz
Фото: ktk.kz

Женщина, работавшая в одном из салонов красоты Алматы, пропала без вести вечером 27 мая, когда возвращалась после работы домой в Илийский район Алматинской области. Родные Батуры Гадировой обратились в полицию.

С учетом того, что женщину в последний раз видели в Алматы, то розыскное дело на пропавшую завели в Турксибском районе. Позднее к поискам также подключились полицейские Алматинской области, которым удалось отследить ее маршрут, и задержать супружескую пару, оказавшеюся причастной к исчезновению Гадировой.

«В ходе розыскных мероприятий прорабатывалась одна из версий, что женщина могла стать жертвой грабежа. В итоге, удалось установить двух лиц, мужчину и женщину, обоснованно подозреваемых в грабеже и убийстве разыскиваемой. Оба задержаны и помещены под стражу. Подозреваемые уже указали место захоронения тела потерпевшей. По факту убийства начато досудебное расследование с назначением необходимых в таких случаях экспертиз. Расследованием занимаются следователи Илийской районной полиции», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Подозреваемые являются жителями Алматы. Они занимались частным извозом на арендованной автомашине, в которую 27 мая потерпевшая подсела в качестве пассажира.

Батуру Мамедову разыскивали две недели. Она работала косметологом в салоне красоты. Родственники предполагали, что на женщину могли напасть. Дело в том, что при ней были крупная сумма денег и дорогие украшения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0