пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Осужденный мужчина скончался после побоев в Карагандинской области

10 июля в реанимационном отделении больницы поселка Осакаровка скончался 37-летний мужчина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Фото взято с сайта Rep.ru
Фото взято с сайта Rep.ru

«2 июля мужчина был задержан и избит жителями села Центральное за совершение противоправных деяний и передан сотрудникам ОВД. Ему назначили наказание в виде 15 суток ареста. Постановлением суда Осакаровского района от 3 июля 37-летний житель поселка признан виновным в совершении административного правонарушения по статье КРКобАП «Мелкое хулиганство». После суда его доставили в больницу Осакаровского района по жалобе на состояние здоровья. В медучреждении осужденный был обследован врачом с прохождением рентгенографии и УЗИ брюшной полости. Факт получения телесных повреждений мужчина пояснил, что его избили знакомые, о чем в последующем в отделе полиции Осакаровского района зарегистрировано уголовное дело по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Затем 37-летнего сельчанина водворили в камеру для административных арестованных. В течение всего времени содержания под арестом по жалобе мужчины ежедневно вызывалась карета скорой помощи», — рассказали в полиции.

8 июля адмарестованный был госпитализирован в больницу Осакаровского района, где после операции, 10 июля, скончался.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее по неосторожности смерть человека». Изучение видеозаписей в отделе полиции и в больнице Осакаровского района факт нанесения телесных повреждений 37-летнему мужчине со стороны сотрудников не установлен. Назначены соответствующие экспертизы. Проводятся досудебные расследования», — подытожили в ДП Карагандинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0