суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пенсионера насмерть забили гирей в Талдыкоргане и бросили его тело в навозную кучу

Полицейские раскрыли убийство 79-летнего пенсионера, забитого насмерть спортивной гирей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pinterest.com
Фото: pinterest.com

18 ноября в Ескельдинском районе к местным полицейским поступил вызов из села Бактыбай. Обратившаяся по телефону женщина высказала опасения по поводу исчезновения ее пожилого дяди. Кроме того, она обнаружила следы крови в своем доме.

Опасения женщины подтвердились: тело пропавшего мужчины было обнаружено в навозной куче в огороде.

«По подозрению в причастности к преступлению сотрудниками Ескельдинской районной полицией задержан проживающий в этом же доме 63-летний родственник потерпевшего. По предварительным данным, орудием убийства стала обнаруженная на месте происшествия 16-килограммовая гиря, она изъята и приобщена к материалам расследования в качестве вещественного доказательства», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Досудебное расследование проводится по статье 99 УК РК «Убийство». Подозреваемый доставлен в полицию и помещен под стражу.

«Все обстоятельства по факту будут установлены в ходе уголовного расследования. По имеющейся информации пока известно, что поводом к преступлению послужила бытовая ссора между мужчинами, возникшая во время пьяного застолья. Расследование взято на контроль областным департаментом», — дополнили в областной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0