суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Стало известно, чем отравились 11 рабочих завода в Усть-Каменогорске

В настоящее время состояние пострадавших от отравления неизвестным веществом удовлетворительное, их уже готовят к выписке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения ВКО.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Ранее сообщалось, что второго декабря рабочая смена из 12 человек одного из предприятий Усть-Каменогорска отравилась неизвестным веществом. Люди обратилась в службу скорой помощи с жалобами на головные боли, раздражение в верхних дыхательных путях, умеренную слабость. В результате, 11 человек оказались на больничной койке, один от госпитализации отказался.

Все работали на хвостохранилище Ульбинского металлургического завода. На самом предприятии опровергли сведения об аварии. Все технологические процессы на урановом производстве работают в привычном режиме. Между тем слухи о ЧП упорно муссировались в социальных сетях.

Как сообщили в пресс-службе облздрава. при поступлении был проведен необходимый объем обследований. По их результатам у 11 рабочих лабораторно подтверждено отравление угарным газом.

«Пациенты были госпитализированы в отделение токсикологии Восточно-Казахстанского областного специализированного медицинского центра, где находились под круглосуточным наблюдением дежурных врачей. В последующем проведен ряд необходимых клинических и лабораторных осмотров узкими специалистами медорганизации, результаты которых позволили выставить клинический диагноз: отравление угарным газом», — сообщила пресс-служба облздрава ВКО.

Как отметили в пресс-службе ведомства, в настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, необходимый объем лекарственной терапии произведен, и все 11 пациентов будут выписаны уже завтра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: