пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Пистолеты, обрезы и гранаты обнаружены в двух квартирах в Алматы, 5 человек задержаны

«Схроны» с бутылками с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлические прутья и канистры с бензином обнаружены возле площадей «Республики» и «Астана», передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции в пяти «схронах» вблизи площадей «Республики» и «Астана» были обнаружены бутылки с зажигательной смесью, десятки фрагментов арматуры, металлические прутья и канистры с бензином», — говорится в распространенном сообщении ДВД Алматы.

«В двух квартирах в Алмалинском и Медеуском районах обнаружены и изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе пистолеты системы Макаров и «ТТ», обрезы гладкоствольных ружей, несколько десятков  боеприпасов к ним, четыре гранаты РГД-5, а также денежные средства на общую сумму 5 млн тенге», — отмечается в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, задержаны и доставлены в органы внутренних дел 5 человек.

«В настоящее время проводится досудебное расследование, проверяется круг связей подозреваемых, причастных к данным противоправным действиям. Ситуация находится под контролем», — подчеркнули в ДВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0