суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Налетчик на ломбард в Астане был вооружен пневматическим оружием (ФОТО)

В ходе задержания налетчика в Астане было изъято оружие, которым он угрожал заложницам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы. 

«В ходе следственных действий изъят пневматический пистолет, который отправлен на баллистическую экспертизу. В настоящее время проводится следственные действия», — сообщила официальный представитель ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

По ее словам, начато досудебное расследование по статье «Разбой».

При этом она отметила, что в ломбарде не предусмотрена физическая охрана. Здание было оборудовано видеокамерой и тревожной кнопкой. Заложницами налетчика оказались кассирши.

Напомним, в результате штурма ломбарда в Астане был задержан захвативший заложников налетчик. Им оказался 42-летний мужчина. Пострадавших в ходе спецоперации нет.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в Астане неизвестный ворвался в ломбард, сработавшая сигнализация заблокировала его в помещении вместе с двумя сотрудниками. 

«Было незаконное проникновение в помещение М-ломбарда по улице Кенесары. Сработала сигнализация, в связи с этим дверь автоматически заблокировалась. Подозреваемый и два сотрудника ломбарда сейчас находятся в здании», — прокомментировали ЧП в полиции Астаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0