четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Пропавшие три брата найдены мертвыми в Алматинской области

Задержаны подозреваемые в убийстве трех без вести пропавших в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как сообщили в пресс-службе, тела трех мужчин, пропавших без вести в Алматинской области, обнаружены с признаками насильственной смерти. Подозреваемые в убийстве уже задержаны и водворены под стражу.

Расследование по факту убийства находится на особом контроле руководства ДВД Алматинской области.

«К розыскным мероприятиям, возглавляемым первым заместителем начальника областного ДВД полковником Нурланом Масимовым, были подключены районная и областная полиция. Задержаны двое жителей Жамбылского района, подозреваемых в убийстве разыскиваемых. Обнаружены тела потерпевших. Возбуждено уголовное производство по статье «Убийство»», — говорится в сообщении.

С заявлением об исчезновении трех жителей Коксуского района в полицию обратились родные пропавших. Со слов сельчан трое мужчин выехали в отдаленный Жамбылский район с целью продажи около 40 голов крупного рогатого скота. В последний раз они выходили на связь с родными 19 сентября.

Позднее полицейские обнаружили один из грузовиков, принадлежавший потерпевшим, который был сожжен дотла. Следов хозяев рядом с грузовиками не было, братья исчезли бесследно. Поисками пропавших занимались полицейские и добровольцы. Сегодня стало известно, что три брата обнаружены мертвыми.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0