вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Два малолетних ребенка погибли в Костанайской области в результате пожара

Как сообщает пресс-служба областного ДЧС, происшествие случилось в городе Аркалык 8 октября, передает Алау.kz.

Как пишет издание, в 16:15 на пульт связи специализированного отряда города Аркалык поступило сообщение от жителя многоэтажного дома по улице Маясова,  что из окон соседней квартиры на пятом этаже идет дым.

«Оперативно к месту происшествия прибыли пожарные расчеты в составе 9 человек, две автоцистерны и автолестница. Металлическая дверь квартиры, в которой возник пожар, была заперта изнутри. Из-под нее шел густой черный дым. Пожарные приняли решение с помощью шансового инструмента вскрыть входную дверь. В задымленную квартиру зашло звено газодымозащитной службы», — говорится в информации пресс-службы.

Специалисты обнаружили, что в одной из комнат в углу горят постельные принадлежности, ящик с вещами и кресло. Площадь пожара составила около двух квадратных метров. В другой комнате, в бессознательном состоянии, находились двое детей 2011 и 2012 года рождения.

«Огнеборцы вынесли пострадавших мальчиков и передали бригаде скорой медицинской помощи. Однако по пути в больницу они скончались», — говорится в сообщении.

Пожарные эвакуировали 11 человек с нижних этажей подъезда. Также огнеборцам при помощи автолестницы удалось спасти восьмилетнего мальчика. Причины пожара и обстоятельство гибели детей устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0