пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Жительница Павлодара, избившая собственную дочь, просит простить ее

Женщина, которая издевалась над собственной дочерью и снимала все это на видео, просит простить её и не лишать родительских прав, передает 31 канал.

Сегодня мать Айлин Нургуль Докуову вызвали в отдел образования и потребовали объяснений. Специалисты уже рассмотрели заявление отца, который просит передать малышку на воспитание  ему. Там, женщина обратилась ко всему казахстанскому народу с просьбой простить ее.  

«Это было психологическое давление, очень жестокое давление на меня одну. Эти люди наносили мне такие удары, что я не знала, что делала, мне было очень тяжело. Я не могла никому сказать об этом, к кому-то обратиться. Просто я сейчас переживаю за своего ребенка, я хочу вернуть ее в свою семью. У меня старшая дочь переживает, тоже плачет. Просто простите меня, я сожалею об этом и не хочу, чтобы мои дети жили без матери», — заявила Нургуль Докуова.

Неизвестно, с кем в итоге останется Айлин. Пока же специалисты опеки продолжают изучать видео, возмутившее тысячи казахстанцев. Готовится иск в суд на лишение матери родительских прав.

«Что касается отца, то сейчас рассматривается вопрос о возврате. Сейчас он предоставит все документы - характеристику с работы, рапорт участкового, акт обследования жилищно-бытовых условий. Если действительно там будут хорошие условия, естественно, ребенка постараемся отдать отцу», — сказала заведующая сектором опеки и попечительства отдела образования Павлодара Орынбасар Темирбулатова.

В школе, где во втором классе учится старшая дочь Нургуль Докуовой, женщину называют активной родительницей. Педагоги говорят: о том, что происходит в семье, не догадывались.

«Когда произошел этот резонанс, ребенок не показывал. Ни школа, ни общественность, никто не знал об этом. Вчера ребенок отсутствовал по причине. Классный руководитель уже выяснила. Сегодня ребенок придет в школу, мы встретимся с мамой. Если будет такая необходимость, конечно, мы подключимся к работе», — говорит психолог школы № 34 Павлодара Виктория Фольц.

Стоит отметить, что уже вторые сутки малышка Айлин находится в детском приюте. По словам воспитателей, внешне она спокойна, уже подружилась с другими девочками.

«Мама ей сказала: «Ты побудешь в садике, только в этом садике ты будешь спать. Потом я приду, тебя заберу».  и ребенок спокойно отреагировал. За два дня нахождения в приюте мама дважды ее навещала, и два дня приходит папа. Одинаково ребенок любит и папу, и маму. Вместе с папой сегодня приходила бабушка», — сказала директор приюта для детей Жанат Канафина.

Несмотря на то, что до суда отцу Айлин, скорей всего, разрешат забрать дочь к себе, очевидно, что основная борьба за ребенка еще впереди. Подобные дела Фемида рассматривает около трех месяцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0