пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Девять человек погибли и 43 пострадали при опрокидывании автобуса в Актюбинской области (ВИДЕО)

22 июня на трассе «Самара – Шымкент» в Айтекебийском районе Актюбинской области опрокинулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту «Волгоград — Шымкент», передает «ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС Руслана Иманкулова.

Сообщается, что в 10:20 на 946 км трассы «Самара-Шымкент», недалеко от поселка Карабутак, произошло опрокидывание пассажирского рейсового двухэтажного автобуса марки «Мерседес».

По словам официального представителя ведомства, в автобусе находились 52 человека, из них 50 граждане Узбекистана и двое казахстанцев.

«В результате опрокидывания погибло - 9 граждан Узбекистана. В больницу были доставлены 18 человек, в том числе один казахстанец. Медицинская помощь была оказана на месте 25 пострадавшим», — сообщил Руслан Иманкулов.

В ликвидации аварии были задействованы 9 человек и 2 единицы техники трассового медико-спасательного пункта Карабутак центра медицины катастроф КЧС МВД РК, 7 человек и 1 единица техники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Актюбинской области, 2 бригады скорой медицинской помощи и местная полицейская служба.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0