среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Вооруженные полицейские побежали во дворы ЖК - о ЧП на Левобережье Астаны

Что сейчас происходит в районе строительного объекта Абу-Даби Плаза в Астане - передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» Екатерина Мостовая с места события. 

Корреспондент агентства находится на месте ЧП более часа. По ее словам, полицейские и бойцы СОБР начали разгонять собравшихся на улице людей. «Находиться здесь небезопасно», — говорят любопытным они.

Через некоторое время большое количество вооруженных полицейских побежали во двор расположенного рядом ЖК «Отандастар». Стремительно промчавшись мимо корреспондента, они, судя по всему, забежали в подъезд дома. Были слышны звуки захлопывающихся дверей и крики.

«За все время присутствия видела две кареты скорой помощи. Полицейских здесь очень много, как минимум я насчитала 20 машин только с одной стороны и самих сотрудников около 100 человек», —добавила она.

Корреспондент отметила, что, несмотря на предупреждения полицейских, жители близлежащих домов и просто проходящие мимо зеваки не расходятся, а продолжают снимать происходящее на камеры своих телефонов.

По информации корреспондента, иностранные рабочие устроили драку с гражданами Казахстана. По предварительным данным, есть пострадавший.

Драка началась в общежитии рабочих Абу-Даби Плаза на пересечении улиц Туркестан и Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: