четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Около 30 человек эвакуировали из-за ЧП в Алматы, где грузовой вагон протаранил АЗС (ВИДЕО)

ЧП произошло около 15:00 выше проспекта Рыскулова, напротив дома №152 по улице Аэродромная сошли с рельсов грузовые вагоны, передает patrul.kz.

Два вагона – один пустой и другой груженный – сошли с рельсов и протаранили ограждение АЗС. Первый вагон оказался на территории заправочной станции, он завалился прямо на резервуары для хранения топлива, закопанные в землю. У него оторвались шасси.

«Как выяснилось, с подъездного пути номер 410 два грузовых неуправляемых вагона «заехали» на территорию АЗС «Гелиос» №73. Один из них товарный – пустой, стоит на крышке подземных резервуаров АЗС, где хранится дизтопливо и бензин. Второй вагон – чермет», – рассказала официальный представитель ДЧС г. Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Из ближайшего жилого дома в безопасное место эвакуировали жильцов – 30 человек, из них 5 детей.

«Район обесточен. Вызван аварийно-восстановительный поезд для решения вопросов съема и оттяжки вагонов. Для обеспечение безопасности на месте находится 4 пожарных единиц техники. Создан штаб во главе с акимом района. В него вошли: руководство ДЧС г. Алматы, ЖД, «Гелиос», ЦМК КЧС МВД РК, Служба спасения г. Алматы и службы взаимодействия. Принимается решение по безопасному съему вагона», – добавила Баймухамбетова.

Жертв и пострадавших нет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0