пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Пассажирский поезд компании «Турксиб-Астана» снова «застрял» почти на 7 часов

Поезд, следующий из Алматы в Костанай, уже второй раз за неделю «застревает» на одной и той же станции – Есиль. Очередная задержка поезда произошла сегодня, 18 декабря, ночью, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Нашу Газету».

Как сообщает издание, в 8.25 утра пассажиры поезда обратились к ним с жалобой, к этому времени поезд стоял на станции Есиль уже 5 с половиной часов.

«Вчера в 20.50 мы выехали из Астаны, в 3.00 приехали в Есиль и с того времени стоим. Говорят, что поезд сломался. И это происходит уже неоднократно. Люди возмущаются», - сообщил один из пассажиров.

Другие пассажиры сообщили, что в справочных на этот счет молчат.

«Здесь едут дети, замерзли уже, голодные», - сообщила пассажирка поезда.

В справочной «Казахстан Темир Жолы» смогли рассказать только о времени прибытия поезда в Костанай.

«Поезд сообщением «Алматы-Костанай» выехал из Есиля сегодня в 9.50, с опозданием на 6 часов. От станции Есиль до Костаная - 9 часов пути. Ожидаем поезд в Костанае к вечеру. Согласно расписанию, поезд должен был прибыть в Костанай сегодня в 11.45», - пояснили в справочной.

Как сообщает издание, комментарий от руководства ТОО «Турксиб-Астана» пока получить не удалось.

15 декабря, 3 дня назад, пассажиры этого же поезда жаловались, что они простояли на станции Есиль более 7 часов. Тогда руководство частного перевозчика отказалось дать нам свой комментарий, но позже все-таки выяснилось, что неполадки произошли из-за неправильного торможения. К слову, машинист в тот раз сбежал, бросив поезд с замерзающими пассажирами на станции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: