пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мухамедиулы сделал заявление после нападения на Дениса Тена в Алматы

Министр спорта и культуры РК Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал инцидент, связанный с нападением на фигуриста Дениса Тена в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

«Фигурист Денис Тен находится в реанимации, в результате ножевого ранения он потерял очень много крови — около 3 литров, и сейчас врачи Центральной клинической больницы Алматы делают все возможное — борются за его жизнь. По данным врачей, состояние Дениса оценивается как тяжелое», ― написал Мухамедиулы на своей странице в Facebook’e.

Министр отметил, что держит ситуацию под личным контролем. Ведется расследование, подозреваемых ищут.

«Это огромная трагедия, она не поддается осмыслению, не укладывается в голове. Сейчас мы все молимся за выздоровление Дениса, за то, чтобы он остался жив и скорее поправился! Мы все надеемся на лучшее. От всей души желаю Денису скорейшего выздоровления», ― заключил министр.

Фигурист Денис Тен был ранен ножом. Предварительный диагноз — «Ножевое ранение верхней трети правого бедра. Повреждение бедренных сосудов. Наружное кровотечение».

Спортсмен потерял 3 литра крови, его состояние крайне тяжелое.

По информации ДВД Алматы, на Дениса Тена напали автоворы — спортсмен застиг их в тот момент, когда они пытались снять зеркала с его машины. В ходе завязавшейся потасовки Тена ударили ножом.

Правоохранители ищут подозреваемых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0