среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Начал вызывать его на бой»: ВИДЕО с медработником, избивающим пациента, все-таки было снято в больнице Астаны

Об этом рассказали в железнодорожной больнице Астаны. Именно там было снято видео с конфликтом, возникшим между пациентом и дежурным врачом приемного покоя. К слову, врач будет уволен за нарушение этики, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Инцидент прокомментировал главный врач Центральной дорожной больницы Сергей Демочкин.

«В ночь с 1 на 2 октября в приемный покой поступил пациент с травмой головы, не требующей госпитализации. Его осмотрел нейрохирург, оказал первую помощь. Пациент находился в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно. После осмотра был отпущен домой и ушел. Через некоторое время вернулся. Стал требовать у медсестер телефон, который они якобы у него забрали. В это время там находился дежурный терапевт. Пациент стал требовать телефон дежурного врача, говоря, что это его телефон. Пациент вел себя агрессивно, провоцировал драку. Потом начал вызывать его на бой, говорил, что он — мастер спорта по боксу», — сказал Демочкин.

В итоге пациент ударил дежурного доктора, а тот в ответ его оттолкнул. Пациент не удержался на ногах и упал, а врач, не сдержавшись, пнул его.

По словам главврача, в данный момент параллельно ведутся расследование ДВД Астаны и служебное расследование больницы.

«Мы ни в коей мере не оправдываем нашего врача. За нарушение этики и деонтологии он будет уволен. Он работает 3 года, молодой еще», — рассказал Сергей Демочкин.

Главврач больницы при этом посетовал на то, что доктора не защищены от неадекватного поведения некоторых пациентов. В качестве примера он рассказал о недавнем случае, произошедшем в их же больнице.

«28 числа, в пятницу прошедшую, пациент также поступил, а потом избил охранника и медсестру. Сломал ей челюсть. Она сейчас на лечении. Это не первый раз. Практически каждый месяц происходят такие инциденты», — объяснил Сергей Демочкин.

В соцсетях распространяется видео инцидента. В описании к ролику уточняется, что сцена из видео якобы произошла в горбольнице №2 Астаны. Однако ранее в столичном управлении общественного здравоохранения эту информацию не подтвердили, заверив, что инцидент к Астане отношения не имеет.

Информация дополняется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0