четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

4-летнего мальчика со сквозными ранами челюсти забрала скорая из детсада в Караганде

Об этом сообщила мать ребенка. В Instagram-паблике skandal_krg она разместила фото травмированного сына и свое видеообращение, передает ИА «NewTimes.kz».

«Ребенку в детском саду Караганды при неясных обстоятельствах нанесли сквозные раны нижней челюсти», ― подписал пост администратор паблика.

А женщина в кадре рассказывает некоторые подробности. По ее словам, ЧП случилось 5 октября. 

«Моему сыну всего 4 года. Мы повели его в детсад по улице Зелинского, 24. 5 октября 2018 года я лично отвела его в данный сад, из которого моего ребенка на скорой помощи доставили в челюстно-лицевую больницу. Отмечу, что скорую помощь сотрудники данного сада не вызывали, ее вызвала моя мама. Они, наоборот, уговаривали нас не вызывать скорую помощь именно в детский сад. Они просили, чтобы мы забрали ребенка домой и оттуда вызвали скорую или отвели его к участковому врачу. В челюстно-лицевой больнице выяснилось, что у него сквозные раны, поэтому полностью зашивали нижнюю челюсть», ― говорит на видео мама мальчика.

«На данный момент мой ребенок не может ни есть, ни пить, у него все болит. Он постоянно кричит: «Мама, я боюсь». И это самое страшное, что может услышать мать. Никому не пожелаю», ― плачет женщина.

По ее словам, в полиции отказали в возбуждении дела. Она не уточняет причины и просит помощи. 

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за комментарием в госорганы Карагандинской области. В ДВД и прокуратуре пообещали дать информацию в ближайшее время.

В управлении здравоохранения сейчас изучают видеообращение.

В управлении образования на телефонные звонки не отвечают.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0