четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Дом известной казахстанской правозащитницы забросали коктейлями Молотова (ВИДЕО)

Елену Семенову из Павлодара пытались сжечь в собственном доме. Бутылки с зажигательной смесью посреди ночи кинули ей в окно, благо пострадала только стена и оплавился стеклопакет. Правозащитница утверждает, что на преступление злоумышленники шли целенаправленно, передает ИА «NewTimes.kz».

Такого «сюрприза» Елена Семенова точно не ожидала - ей повезло, что бутылки с зажигательной смесью не пробили окно, а небольшое пламя удалось потушить своими силами.

«Имущество не пострадало, решетки на окнах не дали бутылкам попасть в дом. Это произошло в мое отсутствие. Никто, слава Богу, не пострадал. Дети были у бабушки, муж - на рыбалке. Не знаю, кто это сделал. Можно предполагать - только со стороны сотрудников УИС», ― сообщила правозащитница корреспонденту агентства.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о поджоге.

«Сначала была в шоке, потом успокоилась, позвонила в генеральную прокуратуру. Там соединили с дежурным МВД и сказали, чтобы я набрала 102. Позвонила в полицию, позже приехала следственная группа. Сегодня утром звонили из РОВД. Что предпринять - пока не знаю», ― в отчаянии сказала Елена Семенова.

В группе «Родственники против пыток» в Facebook’e  правозащитница опубликовала фото и видео, на которых продемонстрированы обгорелые участки ее дома и уцелевшая бутылка с коктейлем Молотова, которую злоумышленники пытались забросить в дом Семеновой.

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась в ДВД Павлодарской области c официальным запросом по данному инциденту.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0