пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

5 человек погибли в аварии в Туркестанской области из-за лошади на дороге

5 ноября примерно в час ночи на территории Шардаринского района произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизни 5 человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Иллюстративное фото взято с сайта superomsk.ru
Иллюстративное фото взято с сайта superomsk.ru

По прибытию на место происшествия полицейские установили, что на трассе Шардара-Абай водитель грузовой автомашины «МАЗ» совершил наезд на лошадь, выбежавшую на дорогу. Затем грузовик выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной марки Lexus.

В результате ДТП водитель автомашины Lexus, житель Алматы и четверо его пассажиров, житель Шардаринского района и трое граждан Республики Узбекистан от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще одного пассажира Lexus, также гражданина Узбекистана, с травмами госпитализировали в реанимацию районной больницы.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортными средствами».

Назначены экспертизы. Водитель грузовой автомашины, житель Кызылординской области, взят под стражу. Проводится досудебное расследование. В данное время полицейские принимают меры по установлению собственника животного.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0