четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Известный адвокат обратилась к силовикам из-за изнасилования 13-летнего подростка в Алматинской области

По мнению адвоката Айман Умаровой, силовики могут осуществить информационную блокаду инциденту, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта news.vse42.ru
Иллюстративное фото взято с сайта news.vse42.ru

Как сообщила адвокат, к ней обратились родители изнасилованного мальчика, и она пытается урегулировать «назревающий конфликт».

«У них горе. Они узнали, что их 13-летнего сына неоднократно насиловал 26-летний односельчанин. Они написали заявление в полицию, но не доверяют следствию. Экспертиза, по их мнению, была сделана поверхностно. Более того, они утверждают, что на них оказывают давление. По их словам, детей, которые могли быть свидетелями преступления, уговаривают изменить показания», ― сказала Умарова корреспонденту агентства.

«Близкие и родные мальчика говорят, что он по психическому складу своего характера очень кроткий. И не мог противостоять взрослому мужчине. Обратившиеся ко мне люди обеспокоены будущим своего сына. Ведь ему еще расти, становиться взрослым. Как он будет строить свою жизнь в одном поселке с тем, кто над ним надругался?» ― отмечает Умарова.

Адвокат не раскрывает деталей происшествия. Но уточняет, что обстановка в поселке накаляется с каждым днем, а конфликт грозит перерасти в скандал.

«Скорее всего, наши силовые органы постараются осуществить информационную блокаду этого поселка, как они уже проделывали это в аналогичных случаях, произошедших когда-то на юге Казахстана. Хочу к ним обратиться, сказать, что не стоит закрывать казан, который кипит. Общественность очень возмущена поведением этого парня. Я думаю, насильник должен быть наказан, если подтвердятся факты», ― заключила Умарова.

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0