пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Убийство около ресторана Караганды: Прокуратура просит не поддаваться на провокации

Прокуратура Карагандинской области, комментируя массовую драку около ресторана в новогоднюю ночь, где в массовой драке погиб 23-летний мужчина, просит граждан не поддаваться на провокации и призывы, а следить за достоверной информацией от органов следствия, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта diapazon.kz
Фото взято с сайта diapazon.kz

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что конфликт, перешедший в групповую драку, в результате которой погиб один человек и еще трое получили различные ножевые ранения, произошел в ресторане «Древний Рим».

Органами правопорядка были возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Хулиганство».

На текущий момент в результате работы следствия из числа участников конфликта задержаны трое, еще один участник объявлен в розыск.

Вместе с тем, отметили в прокуратуре, в мессенджерах и социальных сетях «активно распространяется недостоверная информация об этом конфликте».

«В частности о том, что погибли два человека, и конфликт возник на межнациональной почве. Обращаем внимание на тот факт, что потасовка произошла между двумя компаниями и не носила межнационального характера, так как в каждой из них присутствовали представители казахской и других национальностей. Просим граждан не поддаваться на провокации и призывы, а следить за достоверной информацией от органов следствия. В целях предупреждения нарушений законности разъясняем, что умышленные действия, направленные на возбуждение национальной вражды и розни, влекут уголовную ответственность, предусмотренную ст. 174 Уголовного кодекса РК», — говорится в сообщении.

В этой связи прокуратура области призывает граждан и представителей средств массовой информации ориентироваться исключительно на официальные данные органа уголовного преследования. Правоохранительные органы обещают полную прозрачность расследования, вся информация о ходе расследования будет публиковаться в СМИ и в социальных сетях.

Ход расследования взят на особый контроль прокурором области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0