среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Первооткрыватель уранового месторождения в Казахстане погиб с тремя сыновьями на Урале

На Белоярском водохранилище вместе с тремя сыновьями погиб 65-летний екатеринбургский геолог Анатолий Дадайкин. Он известен тем, что являлся первооткрывателем крупного уранового месторождения в Казахстане, передает tobolinfo.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта crimerussia.com
Иллюстративное фото взято с сайта crimerussia.com

Мужчина, вместе со взрослыми сыновьями 42, 39 и 35 лет, отправился на рыбалку на Белоярское водохранилище, которое находится в 50 километрах от Екатеринбурга.

Вечером в субботу, 26 января, они перестали отвечать на телефонные звонки. На следующий день на поиски рыбаков отправились спасатели. Они и обнаружили в палатке тела четверых мужчин. По предварительной версии, отец с сыновьями получили смертельное отравление угарным газом.

За два дня до смертельной рыбалки один из сыновей Анатолия Дадайкина написал в соцсетях, что новая палатка дается с трудом. Позже он пояснил, что в палатке есть газовая печка и теплообменник, которые позволяют поддерживать температуру внутри в пределах +15-20 градусов, тогда как «за бортом» — минус 22.

По словам спасателей, в палатке были окошки для вентиляции, но в тот момент, когда обнаружили рыбаков мертвыми, все окошки были наглухо закрыты.

По факту гибели семьи проводится доследственная проверка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: