четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Автобус с пассажирами столкнулся с грузовиком в Атырауской области: Трое погибших, 15 раненых

В Атырауской области рейсовый автобус с 43 пассажирами, следовавший из Уральска в Атырау, столкнулся на трассе с грузовым автотранспортом. Среди пассажиров находились 15 детей-спортсменов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Иллюстративное фото предоставлено РСК Атырауской области
Иллюстративное фото предоставлено РСК Атырауской области

По данным пресс-службы департамента полиции Атырауской области, ДТП произошло на трассе Индер — Атырау, в районе населенного пункта Коктогай. В результате аварии трое человек погибли. Из 43 пассажиров, находящихся в автобусе, 15 детей. Дети ехали на турнир по «Қазакша күрес». Среди детей погибших нет.

Как рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области, в результате аварии 15 человек были госпитализированы в медицинские учреждения Атырауской области.

По данным медиков, пять человек доставлены в Атыраускую областную больницу. Столько же в центральную районную больницу Махамбетского района и четверо — в ЦРБ Индерского района.

«На данный момент все медицинские службы готовы принять пострадавших. На месте ДТП работало 10 бригад скорой медицинской помощи. Развернута мобильная врачебная амбулатория. Районным акиматом на месте ЧП для пассажиров автобуса организовано горячее питание, подготовлен транспорт для доставки к месту дальнейшего назначения. С пострадавшими работают психологи. Их состоянию здоровья ничто не угрожает, отметили в областном управлении здравоохранении», — говорится в сообщении.

Для получения необходимой информации о пассажирах и их состоянии открыт круглосуточный Call-центр 98-02-92, 8-778-007-20-21.

Причины авария выясняют следственные органы. Ведется досудебное расследование по статье УК РК«Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0