среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Причины коммунальной аварии в Павлодаре еще не установлены

Поиски, где могло произойти повреждение магистральных сетей, результатов не дали, передает pavlodarnews.kz.

фото взято с сайта livejournal.com
фото взято с сайта livejournal.com

 На месте ЧП работают две аварийные бригады коммунальных служб и 40 единиц техники. Напомним, что без воды остались 20 многоэтажных домов, СОШ № 19, детский сад № 111, а также здание Южного отдела полиции.

Заместитель акима города Ермурат Нурханов пообещал, что последствия аварии планируют устранить к вечеру первого марта. Плановую, по его мнению, ситуацию осложнил проходящий рядом старый трубопровод сброса, который в свое время положили и за ненадобностью отключили. Повреждение на тепловых сетях стало причиной изменения движения нескольких пассажирских автобусов.

«Или повреждение, или грунтовые воды? Мы в большей степени подозреваем, что все-таки есть повреждение на водопроводных сетях», — говорит заведующий сектором жилищной инспекции городского акимата Нурлана Рашитова.

Перед городскими властями стоит задача в срочном порядке найти место повреждения и предпринять меры по его устранению.

Вода залила подвалы 10 домов. Работает техника и люди, как предприятия «Павлодар-Водоканал», так и компании «Павлодарские тепловые сети» и городского предприятия «Коммунсервис». Вскрыли пять участков. В настоящий момент ведется подключение воды к домам.

По словам коммунальщиков уровень воды пошел на спад. Однако устранение аварии продолжается.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0