суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Караганде мать троих детей стала талантливой мошенницей

Женщина выдавала себя за преподавателя университета, обманным путем вымогала деньги у карагандинцев, обещая устроить их детей в магистратуру, передает kriminalka.kz.

фото взято с сайта ua-reporter.com
фото взято с сайта ua-reporter.com

25 — летняя Салтанат Каримбаева начинала свой «бизнес» в качестве риэлтора. Открыла офис в центре Караганды, опубликовала объявления и стала ждать клиентов—простаков.

С самого начала своей «предпринимательской деятельности» она сделала ставку на обман доверчивых граждан. Так вот, начав с продаж квартир, Салтанат быстро поняла, что существует, никем не вспаханная нива, которая может за короткое время принести солидную прибыль. Это острое желание родителей пристроить своих наследников в вузы. К примеру, в магистратуру.

Данный факт Салтанат выяснила случайно, когда начала свой «бизнес» в качестве «черного риелтора». В общей сложности, не ударив палец о палец, Каримбаева за короткое время «заработала» 14 млн 200 тыс тенге. И все благодаря 23 доверчивым клиентам, которые имели написанные лично Салтанат расписки о получении соответствующих сумм. Женщина надеялась, что, имея на руках трех малолетних детей, получит условный срок.

Однако суд приговорил мошенницу  к трем годам лишения свободы с взысканием 14 млн 200 тыс тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0