пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Взрыв в Астане: Обрушилось здание, есть пострадавшие

В результате взрыва газового баллона в здании ТОО «МолПродуктсервис» пострадали три человека, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Как сообщается, 15 марта, в 17:06, на пульт «101» ДЧС города Астаны поступило сообщение о взрыве газового баллона в двухэтажном здании ТОО «МолПродуктсервис» по шоссе Алаша.

По прибытию первого пожарного расчета в 17:14, было установлено, что в результате взрыва произошло обрушение потолочного перекрытия между первым и вторым этажом, на предварительной площади 300 квадратных метров.

«По предварительным данным, в результате взрыва пострадали три человека — две женщины и мужчина, с ожогами они госпитализированы в городскую больницу №1. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», — сообщил официальный представитель КЧС МВД РК.

На место происшествия привлечены 22 человека личного состава и шесть единиц пожарной техники ДЧС Астаны.

Как сообщила пресс-служба акима Астаны, на место вызова незамедлительно выехали глава столицы Бахыт Султанов, председатель КЧС МВД РК В. Беккер, временно исполняющий обязанности начальника ДЧС М.  Аманбаев, аким района Байконыр Е. Каналимов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0