четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Среди экипажа терпевшего бедствие в Норвегии лайнера были две казахстанки

Потерпевший в субботу бедствие круизный лайнер «Viking Sky» прибыл в порт Молде. Экипаж «Viking Sky» работал все это время в штатном режиме, и не собирался покидать судно, передает МИА «Казинформ».

Фото: AFP
Фото: AFP

Среди членов экипажа оказались двое граждан Казахстана. Члены экипажа судна не прекращали вести ремонтные работы над двигателями судна, внезапно отказавшими во время шторма. Эту же информацию подтвердили и в посольстве Казахстана в Норвегии.

Казахстанские дипломаты сразу же связались с представителями местных властей. Этот вопрос стоял на особом контроле в нашей дипмиссии.

«Наши две гражданки из экипажа «Viking Sky» после произошедшего работали в привычном режиме. За какой-либо помощью к нам они не обращались», − сообщил консул нашей страны в Осло Азат Матенов,

Сейчас поводов для опасений нет. Экипажу удалось все же частично завести двигатели и дойти до берега в сопровождении буксирных катеров в Молде. Пассажиры и экипаж «Viking Sky» доставлены в местный отель, где они могут воспользоваться услугами центра по оказанию первой помощи.

«Viking Sky» потерпел бедствие у берегов Норвегии 23 марта. На борту лайнера находились 1 373 пассажиров, 463 человека было эвакуировано при помощи спасательных вертолетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0