четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Вооруженный налет на автозаправку совершили трое подельников в Алматинской области

Полицейские задержали преступную группу, совершившую вооруженный налет на автозаправочную станцию, расположенную на трассе Алматы — Нур-Султан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта antikor.com.ua
Иллюстративное фото взято с сайта antikor.com.ua

В ночь с 18 на 19 апреля неизвестные лица совершили разбойное нападение на придорожную автозаправку близ села Каншенгель в Жамбылском районе. Угрожая пистолетом, преступники, лица которых были скрыты шарфами, завладели дневной выручкой на общую сумму 126 тыс тенге и имуществом работников автозаправки.

В течение следующих нескольких часов полицейским региона удалось установить личности подозреваемых. Их задержали и доставили в Жамбылский райцентр село Узынагаш для дачи показаний.

«В совершении разбоя подозреваются трое жителей Талгарского района, в возрасте 21-26 лет. При задержании у подозреваемых был изъят один из похищенных мобильных телефонов, а также газовый пистолет, очень схожий на вид с боевым ПМ (пистолет Макарова). Изъятые вещи приобщены к материалам расследования в качестве вещественных доказательств. Никто из задержанных лиц ранее не привлекался к уголовной ответственности. Все трое помещены под стражу в изолятор временного содержания», — сообщили в полиции.

Досудебное расследование по факту разбоя находится в производстве следователей Жамбылской районной полиции. В ходе расследования подозреваемых также проверят на причастность к другим преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0