пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Очевидцы: Пожарные приехали тушить горящий дом в Мангистау и не нашли воды (ВИДЕО)

По словам жителей близлежащих домов, тушить загоревшийся сегодня, 23 апреля, в Атамекене двухэтажный дом приехала одна пожарная машина, в которой не было воды, передает inaktau.kz.

Фото взято с сайта inaktau.kz
Фото взято с сайта inaktau.kz

Люди рассказали, что пожарным пришлось набирать воду у соседних домов. Бороться с огнем им помогали сельчане, вооружившись ведрами. Жители Атамекена опасаются, что, если администрация сельского округа не предпримет никаких мер, когда-нибудь подобное происшествие может закончиться трагически.

«Когда прибыла машина, мы не видели даже пены, из рукава ничем не поливали. Им пришлось вызывать вторую машину, и вот только потом она и приехала с водой», — рассказали очевидцы.

«Я разговаривала с пожарными. С их слов, наш район считается безводным. Пожарные пытаются набирать воду с колодцев, но у нас в колодцах воды нет вообще, то есть ее нигде нет. И они пытаются ее искать в ближайших местах. Здесь нужно разговаривать с акиматом, чтобы он в таких экстренных ситуациях оказывал содействие. Это халатность какая-то акимата», — говорят сельчане.

ЧП произошло в Атамекене сегодня, в 16:50 часов. По информации пресс-службы ДЧС Мангистауской области, в пожаротушении принимали участие десять человек. Огонь был ликвидирован в 18:21 часов. Пострадавших нет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: