четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Еще один ребенок выпал из окна в Караганде

В Караганде пятилетний мальчик остался без присмотра взрослых и по неосторожности выпал из окна квартиры третьего этажа, передает nv.kz.

Фото взято с сайта 53news.ru
Фото взято с сайта 53news.ru

Несчастный случай произошел 14 мая в 21 микрорайоне Караганды. Ребенок с травмами госпитализирован в больницу.

Отмечается, что в Караганде в этом году зарегистрирован уже третий подобный случай. 13 мая из окна третьего этажа дома по улице Кузембаева, оставшись без присмотра взрослых, выпал и разбился ребенок 2015 года рождения.

Спасатели настоятельно рекомендуют не оставлять маленьких детей одних, большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

Отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Никогда не рассчитывать на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Очень часто дети выпадают вместе с сетками.

Ставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Если вы что-то показываете ребенку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее или страховое устройство, вы легко можете просто открутить ручку окна, используя ее по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0