среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Крушение Ан-2 в Акмолинской области: второй погибший пилот был гражданином России

Скончавшийся в результате крушения Ан-2 в Акмолинской области второй пилот оказался гражданином России, следует из сообщения посольства РФ в Казахстане, передает sputniknews.kz.

Фото взято с сайта sputniknews.kz
Фото взято с сайта sputniknews.kz

«20 июня в Акмолинской области Казахстана потерпел крушение легкомоторный самолет Ан-2. В результате катастрофы погибли два человека, один из которых (второй пилот) — гражданин России А. В. Миронов. Выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким погибших», — говорится в сообщении посольства в Twitter.

Как сообщалось ранее, второй пилот, госпитализированный с тяжелыми травмами после крушения самолета, умер на следующий день в железнодорожной больнице Нур-Султана.

Миронов поступил в больницу с открытым переломом черепа, переломами ребер, ожогами 20% поверхности тела. По данным врачей, за прошедшие сутки у него четыре раза останавливалось сердце, три раза врачам удавалось его откачать, но в четвертый раз их попытки не увенчались успехом.

Легкомоторный самолет, выполнявший химическую обработку полей агрофирмы «Родина», упал примерно в 10 часов утра в 60 километрах от столицы и в 10 километрах от села Родина. На борту находились три человека. Первый пилот погиб на месте. Еще двух человек доставили в больницы Нур-Султана в тяжелом состоянии.

Известно, что третий пострадавший 1992 года рождения находится в НИИ травматологии и ортопедии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0