пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Восьмилетний ребенок попал в больницу после побоев отца в Алматинской области

В жестоком избиении 8-летнего сына подозревают жителя Алматинской области, передает Первый канал Евразия.

Фото взято с сайта Bash.News
Фото взято с сайта Bash.News

30 июня ребенок поступил в больницу с многочисленными синяками, ушибами и ссадинами по всему телу. В таком состоянии 8-летний мальчик в сопровождении полиции прибыл в больницу Иссыка.

По словам ребенка, его избил пьяный отец, после чего он сбежал из дома.

«Серьезных травм обнаружено не было, но гематомы и синяки наблюдались на руках, ногах, спине. С ребенком также поработали психолог, невропатолог. На сегодня состояние расценивается как средней тяжести. Мальчик активный. Кушает, спокойно спит», — говорит заведующая детским отделением Центральной районной больницы города Иссык Венера Раисова.

Сейчас с сыном в больнице находится и мать, которую разыскали сразу после несчастного случая. По словам мальчика, в тот день ее не было дома. Женщина ссылается на семейный конфликт и писать заявление на супруга не намерена. От каких-либо комментариев она тоже отказалась. Мальчик учится в 99 средней школе Алматы. В этом году окончил 1 класс. В районном отделе образования семью характеризуют исключительно с положительной стороны.

Тем не менее, в областном департаменте полиции дело уже взяли на особый контроль. Начато досудебное расследование за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также жестокое обращение.

Отца мальчика доставили в Енбекшиказахское районное управление внутренних дел и допросили.

В случае, если вина родителя будет доказана, ему может грозить внушительный штраф либо арест до 40 суток. Избитый мальчик еще несколько дней пробудет в больнице под наблюдением врачей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0