пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Двое маленьких детей ушли в лес за грибами и пропали в Павлодарской области

На поиски детей ушла целая ночь: искали всем селом. Оказалось, что 8-летняя девочка и 9-летний мальчик заблудились в лесу, собирая грибы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта pravmir.ru
Фото взято с сайта pravmir.ru

30 августа вечером в дежурную часть Щербактинского района поступило сообщение о том, что днем, около 14.30 часов, в селе Шалдай потерялись несовершеннолетние: 8-летняя девочка — ученица 3 класса и 9-летний мальчик — ученик 4 класса. Со слов родных, дети вышли погулять и не вернулись, сотовых телефонов при себе не имеют, ранее уходов не имели.

«На поиски пропавших детей был ориентирован личный состав отдела полиции Щербактинского района, сотрудники криминальной полиции департамента, служебно-розыскные собаки, а также сотрудники «Ертыс-Орманы». Всего на поиски несовершеннолетних задействовали порядка 500 человек, 60 автомашин. После получения ориентировки, полицейские немедленно приступили к обходу территории жилых секторов, дворов, а также лесного массива. В результате розыскных мероприятий дети были найдены в 6.45 часов 31 августа. После осмотра врачей дети переданы родителям. В настоящее время жизни деток ничего не угрожает», — рассказали в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Со слов детей, днем они вышли поиграть, затем пошли собирать грибы в лес, но потерялись и не смогли найти дорогу, постепенно они прошли 30 км. Дети были найдены в лесу Майкарагайского лесничества.

«Родители пропавших детей выразили благодарность всем, кто принял участие в поиске несовершеннолетних: полицейским, учителям и всем жителям района, а также служебным собакам», — подытожили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0