суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Более 700 дачных домов сгорели в Темиртау. Пострадали две женщины

Крупный пожар произошел в дачном массиве «Металлург КМК». Огнем было уничтожено сотни дачных домиков, пострадали два человека, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято со страницы instagram-паблика patriotkaragandy
Фото взято со страницы instagram-паблика patriotkaragandy

Информация о ЧП опубликована на странице instagram-паблика patriotkaragandy.

К тушению огня были привлечены пожарный поезд, семь автоцистерн и 64 огнеборца. Тушение осложнялось сильным ветром и плотным задымлением.

«Основные силы были направлены на защиту жилых домов, железнодорожных путей, объектов станции Жана аул и подстанции «Металлургическая». Благодаря профессионализму пожарных, эти важные объекты не были охвачены пламенем», — сообщили в управление по ЧС.

После ликвидации пожара огнеборцы нашли двух пожилых женщин — 1932 и 1936 года рождения.

Обе были доставлены в больницу — одна из них с жалобами на ухудшение самочувствия и общее недомогание, вторая с диагнозом термический ожог пламенем лица и обеих верхних конечностей, II-III «А» степени госпитализированы. После осмотра и оказания медицинской помощи от госпитализации последняя женщина отказалась.

По данным управления по ЧС, по предварительным оценкам, огнем уничтожены более 700 заброшенных и около 20 действующих дачных строений, а также трава на площади 160 гектаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0