суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Ребенка не пустили в поезд с родителями из-за ошибки кассира в Алматы (ВИДЕО)

В Алматы проводник снял с поезда семилетнего ребенка из-за ошибки в билете. Мама мальчика опубликовала обращение в социальной сети. По ее словам, конфликт произошел на железнодорожном вокзале Алматы-1, передает Almaty.tv.

Фото взято с сайта almaty.tv
Фото взято с сайта almaty.tv

C семьей она должна была сесть на поезд Кызылорда — Семей. Однако из-за несовпадения данных в документе и в билете младшего члена семейства проводник отказался допустить его в вагон, хотя ошибка, как выяснилось, кассира. В итоге поездка была сорвана.

«Ребенка, несовершеннолетнего, которому всего лишь 7 лет, из-за того, что не совпали цифры свидетельства о рождении. Разве можно так делать? Для чего у нас закон? Никакой защиты детей нет. Из-за каких-то цифр я сейчас должна пострадать, ребенку завтра идти в школу, не плачь, на 1 сентября. Билеты куплены за 45 дней раньше», — поделилась мать ребенка.

В компании «Пассажирские перевозки» действия проводника осуждать не стали и заявили, что они действовали в рамках правил. По их словам, в билете выявлено не одно, а сразу несколько несоответствий с данными пассажира.

«При проверке проездных документов, оказалось, несовпадение инициалов одного из взрослых пассажиров, а также несовпадение инициалов ребенка и полностью несовпадение цифр на билете и свидетельстве о рождении. 7 цифр не совпадают. В связи с этим, согласно закону от приказа номер 545 министра индустрии и развития Республики Казахстан, проводник не допустил посадку, так как ребенок ехал не со своими данными, возможно ребенок ехал без согласия родителей. Чтобы искоренить риск похищения ребенка, в целях защиты ребенка, проводник пошел на такой законный шаг», — пояснил официальный представитель АО «Пассажирские перевозки» Диас Ахметшарип.

Видео взято: Телеканал Алматы / Almaty TV

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0