пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Почему ребенок выпрыгнул из окна школы в Алматы: Подробности происшествия

Руководитель управления образования Алматы Гульнар Ходжабергенова прокомментировала инцидент с выпавшим из окна второго этажа школы первоклассником, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото взято с сайта uanova.net
Иллюстративное фото взято с сайта uanova.net

«Инцидент произошел вчера. Мы разбирались. Здесь прямая вина учителя, который проводил урок. Тут проводился урок казахского языка. Класс делится на подгруппы. После завершения урока учитель обязан проводить всех детей до своей классной комнаты и вручить их из рук в руки классному руководителю. Когда учитель выводила из кабинета детей, она не пересчитала их и не видела, как ребенок под партой спрятался. Она ушла, закрыла дверь. Когда она привела детей к классному руководителю, она не досчитала одного ребенка. Когда уже обратно вернулась в кабинет, ребенок уже успел открыть окно и выпрыгнуть», — рассказала подробности инцидента Гульнар Ходжабергенова.

Фото взято с сайта inform.kz.

Она отметила, что после этого случая, представители школы были наказаны. Ситуация находится под контролем.

«Сегодня я объявила выговор директору школы за то, что она не обеспечила безопасность. Это ее первая функциональная задача, обязанность. Директор в свою очередь объявила выговор классному руководителю и учителю казахского языка. Сейчас ребенок здоров, находится в первой детской больнице. Постоянно держим связь с врачами. Он получил травму. Рядом находится его мама. Мы будем контролировать. Поддерживать связь с врачами, родителями, руководством школы. Мы надеемся, что ребенок выздоровеет. Сейчас его перевели в палату. Состояние стабильное. Этот вопрос на нашем контроле», — заявила она.

Она также добавила, что во время пребывания в школе, в первую очередь, руководитель организации образования, все учителя школ, несут ответственность за безопасность, за жизнь и здоровья каждого ребенка. Отметим, инцидент произошел в общеобразовательной школе № 80.

Ранее сообщалось, что ребенок выпал из окна школы в Алматы. По информации управления здравоохранения, первоклассника госпитализировали в приемный покой экстренной хирургии и травматологии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0