пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Трепанацию черепа сделали пострадавшей при ЧП с поездом на Шамалгане девочке

Заместитель главврача Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы Динмухамед Рузуддинов рассказал о состоянии двух девочек - трех и пяти лет, пострадавших в ДТП с поездом в Шамалгане, передает МИА «Казинформ».

Фото с сайта Униан
Фото с сайта Униан

У обеих тяжелые черепно-мозговые раны, ушиб головного мозга. У старшей девочки перелом лобно-височных костей. 15 сентября ей в условиях Каскеленской больницы была проведена операция – трепанация черепа. Второму ребенку операция не проводилась. В настоящее время они находятся на искусственной вентиляции легких. Их состояние оценивается как крайне тяжёлое. У старшей девочки перелом правой плечевой кости со смешением. Дети находятся в коме», — рассказал Динмухамед Рузуддинов.

По его словам, дети доставлены в Центр детской неотложной медицинской помощи Алматы 19 сентября.

«У нас специализированный центр. Я думаю, им здесь будет лучше и комфортно», — добавил он.

Напомним, вечером 15 сентября в районе станции Шамалган поезд врезался в стоящий на рельсах пассажирский автобус. Машинист сигналил, но транспортное средство не двигалось. 

В полиции Алматинской области уточнили, что в ДТП погиб один человек — водитель автобуса. 33-летняя женщина с двумя детьми с тяжелыми травмами попали в больницу.

Полиция позже сообщили, что разыскивает очевидцев ДТП с пассажирским автобусом на переезде станции Шамалган

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0