пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Упавший с неба неизвестный объект мог стать причиной сильного пожара в нацпарке ВКО

В Катон-Карагайском национальном парке сгорело более 80 гектаров. Огонь удалось локализовать лишь через трое суток, но тлеть продолжает до сих пор. Местные утверждают, причина пожара — упавший с неба НЛО, передает телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

Сотрудники лесоохраны говорят, что справиться с возгоранием было непросто из-за труднопроходимой местности. Кроме того, подстилка из хвои и листьев может достигать толщины в полтора метра, и затушить ее практически невозможно.

Сейчас главное — не допустить распространения огня, а тлеть, вероятнее всего, отдельные очаги будут до выпадения снега. Причина пожара, в котором сгорело больше 80 гектаров степи и леса, сейчас выясняется. И основная версия весьма необычна: на заповедную территорию могло упасть что-то с неба.

«По рассказам очевидцев, якобы он возник там от падения неопознанного летательного объекта. Ну, предполагается, что это ступень от ракеты-носителя. Несколько человек его видели, даже пытались снимать. Но факт в том, что в результате этого возгорания возник пожар и распространился на площади 82,2 гектара», — говорит инспектор летно-производственной службы РГКП «Казавиалесоохрана»Владимир Санаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0