суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Семейный наркобизнес накрыли в Павлодаре

Павлодарскими полицейскими пресечена деятельность группы лиц, которая занималась сбытом наркотиков каннабисной группы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Информация о преступной группе — отце и сыне, занимавшихся сбытом наркотиков, поступила от задержанного торговца марихуаной, у которого изъято 78 гр наркотика.

В ходе обыска в квартире организатора преступной группы изъяты пистолет браунинг, 4 гр героина, более одного кг расфасованной для продажи марихуаны, двое электронных весов.

В тот же день был проведен обыск у сына задержанного, изъяты 14 сотовых телефонов, 199 кг марихуаны в девяти мешках и в пакетах, приготовленной для продажи.

При отработке версии о причастности к семейному бизнесу второго сына задержанного при обыске в его доме изъяты пять сотовых телефонов, пакеты с марихуаной, а на крыше дома — сухие кусты конопли.

«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения с целью сбыта либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы. Наказание предполагает лишение свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности к незаконному бизнесу других лиц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0