пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

После гибели девочки на пешеходном переходе акиму Уральска объявлен выговор

В Уральске после гибели 10-летней девочки будут усилены меры дорожной безопасности. Об этом на сессии маслихата Западно-Казахстанской области сообщил глава региона Гали Ескалиев, передает МИА «Казинформ».

Фото: uralskweek.kz/
Фото: uralskweek.kz/

«Нас всех беспокоят участившиеся в последнее время дорожно-транспортные происшествия. Особенно нас потрясла гибель маленькой девочки. Дорожная авария произошла на темном, неосвещенном участке улицы. В связи с этим происшествием акиму города Уральска Абату Шыныбекову объявлен выговор. Также поручаю Департаменту полиции ЗКО строго следить за безопасностью на дорогах», — сказал Ескалиев.

Кроме того, была создана межведомственная экспертная группа под руководством заместителя акима области Аманжола Алпысбаева.

Напомним, 10-летняя Айару погибла под колесами автомобиля вечером 20 ноября, когда переходила дорогу по пешеходному переходу. Она возвращалась с тренировок с секции каратэ вместе с бабушкой. Водитель автомобиля марки Audi, не останавливаясь, сбил девочку и скрылся с места происшествия. Полицейские смогли его установить и задержать через несколько часов.

Позже стало известно о шокирующей ситуации, когда отец погибшей 10-летней Айару приехал за телом дочери в морг, и там выяснилось, что Айару перепутали с другой умершей девочкой и по ошибке отправили в Бокейординский район.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0