За 15 часов добежал из Аксая в Уральск житель ЗКО (ВИДЕО)
Парень во время своего личного марафона не останавливался на длительное время и не отдыхал. Всего он пробежал 150 километров, передает «Мой ГОРОД».

Фото для mgorod.kz предоставлено Баубеком Ильясовым
Баубек Ильясов стартовал из города Аксай 14 декабря в 14.41, а в Уральск прибежал 15 декабря в 5.40. При этом по дороге мужчина не останавливался на длительное время и не отдыхал.
25-летний Баубек Ильясов работает в Казталовском районе в сфере туризма. Бегом начал заниматься год назад. По словам мужчины, идея пробежать 150 километров пришла неожиданно.
«Недели две назад мы с моим другом Азаматом успешно пробежали 70 километров. Однажды друг предложил мне пробежать 100 километров. Я в шутку сказал: «Давай не будем мелочиться и сразу пробежим 150». Азамат согласился, и мы решили 14 декабря бежать из Аксая в Уральск», — рассказал Баубек.
«В начале пути до Бурлинского района было очень сложно. Дистанция казалась нам бесконечной, бежали молча, у каждого были свои мысли. На 79-ом километре нас встретили наши друзья из команды «Uralsk runners» Армат Торебеков и Жансая Утегалиева. Они ехали рядом на машине, морально поддерживали и обеспечивали всем необходимым. В Теректинском районе мы быстренько попили воды, съели по банану и побежали далее», — рассказал молодой человек.
Недалеко от поселка Яик у Азамата начались проблемы с ногой и старая травма дала о себе знать. Мужчина вынужден был остановиться и дальше Баубек побежал один.
«Дальше я побежал один, психологически это было сложнее. На 122 километре в районе поселка Аксуат я попил воды и побежал дальше. Самым сложным отрезком была дистанция от Поймы до аэропорта. У меня даже была мысль остановиться, внутренний голос говорил мне остановиться, ведь я и так пробежал немало. Но я победил себя, добежал до автовокзала, оттуда до второй базы. Там меня встретили, друзья поздравляли, обнимали, тогда я и забыл об усталости. Чувства были незабываемыми, меня переполняли эмоции, я был горд за себя, за то, что сумел это сделать. Я хотел доказать себе, что человеческие возможности безграничны и мне это удалось», — рассказал он.
Теперь Баубек Ильясов намерен принять участие в марафоне, который пройдет в апреле следующего года в городе Атырау.
-
«Не могу удержаться от бешбармака»: Светлана Лобода о казахской кухне и казахских мужчинах05.02.2023, 16:01Федор Емельяненко нокаутом проиграл чемпионский бой и завершил карьеру05.02.2023, 11:31Полиция Астаны прокомментировала массовую драку футболистов из России и Кыргызстана05.02.2023, 01:32«Меккеде қазір ақшадан басқа ештеңе жоқ»: Періштелермен тілдескен Жанат Бақыт не естігенін айтты05.02.2023, 16:3018-летняя канадка выиграла в лотерею 36 млн долларов США на День рождения05.02.2023, 11:00Прогноз погоды в Казахстане на 5 февраля05.02.2023, 06:00
-
09:27«Дочка» Миннауки срывала учебный процесс в языковой школе09:13Почем продают доллар в казахстанских обменниках после выходных08:55В Турции от мощного землетрясения разрушились дома08:10Случаи бешенства выявлены у животных в Павлодарской области07:20Сборная Казахстана не смогла выйти в финальную часть Кубка Дэвиса06:40В четырех регионах Казахстана ожидаются подтопления06:00Прогноз погоды на 6 февраля05:00Представившийся полковником полиции мужчина «кинул» пивбар в Астане03:00Новый автобусный маршрут появится в пригороде Алматы00:00В Актюбинской области двое мужчин вышли на поиски скота и пропали