пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Авто с вооруженными мужчинами задержали в Алматинской области

Полиция провела спецоперацию с задержанием преступной группы. Изъяты обрез, пневматический пистолет и наркотики в особо крупном размере, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Оперативные мероприятия проведены в Енбекшиказахском районе. На трассе Хоргос — Алматы, близ села Шелек полицейские задержали автомашину Volkswagen Golf, в ее салоне находилось трое парней в возрасте 22-25 лет.

«Все трое подозреваются в совершении серии краж из частных домовладений и квартир в Енбекшиказахском районе. Оперативные мероприятия по этой группе разрабатывались и проводились полицией в течение двух месяцев. У подозреваемых обнаружено и изъято огнестрельное оружие в виде обреза 16-го калибра, а также пневматический пистолет. Кроме того, в тайнике машины обнаружено около 2 кг марихуаны.

Задержанные доставлены в Енбекшиказахскую районную полицию», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции дополнили, что члены группы являются жителями Енбекшиказахского и Раимбекского районов. Один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. Изъятое оружие направлено на экспертизу.

«Согласно имеющейся информации, воровская группа действовала в регионе с лета прошлого года и причастна, предположительно, к восьми кражам с крупным ущербом, в которых похищались ювелирные изделия и денежные средства. Расследование проводится сразу по нескольким статьям уголовного законодательства (кража, незаконное хранение наркотиков и оружия). Подозреваемые помещены под стражу. Расследование взято на особый контроль областного департамента», — отметили в пресс-службе полицейского ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0