среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

На безработицу пожаловались жители Жанаозена

Жители Жанаозена собрались у здания городского акимата с требованием разъяснить им ситуацию по безработице, передает lada.kz.

Фото: Лада
Фото: Лада

Около сотни человек собрались у здания акимата. Горожане сообщили о росте безработицы в городе. К собравшимся вышли аким города Максат Ибагаров и заместитель прокурора города Кожа Агишанов. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Жанаозена.

«Мы требуем, чтобы ситуацию с безработицей разъяснили «наверху». Откуда и когда это началось? Просим принять меры», — говорится в видеообращении.

С жителями встретились глава Жанаозена Максат Ибагаров и заместитель прокурора города Кожа Агишанов.

«С собравшимися провели разъяснительную беседу. Пришедших жителей внесут в единый список безработных города в ближайшее время. Встреча длилась до 12:30, после чего собравшиеся разошлись», — сообщили в пресс-службе акимата Жанаозена.

Ранее жители Жанаозена потребовали высокооплачиваемую работу в нефтяной сфере, в частности, в компании АО «ОзенМунайГаз». Однако жители города не знали о том, что в данном акционерном обществе действует мораторий на принятие на работу с 2015 года. В целом, в акимат Жанаозена обратились 150 человек. Из основного состава граждан 40 человек обратились по вопросу предоставления жилья, остальные 110 человек - по трудоустройству.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0